Луч света в темном царстве корейского ICO

Делитесь и голосуйте:

Запрет на проведение ICO в Южной Корее введенный в сентябре 2017 года оказал значительное отрицательное влияние на криптовалютную индустрию. Однако в последнее время появился луч надежды, связанный с новым законопроектом предложенным Ли Эон-Джу (Lee Eon-joo), членом парламента от правой оппозиционной партии Bareunmirae, сообщает сегодня корейское издание Dailian.

Смягчение жесткой политики

В начале 2019 года в корейском законодательном органе наметилась тенденция на ослабление запретительной политики относительно первоначального предложения монет (ICO). Показательно, что такого мнения придерживаются как члены правящей партии, так и оппозиционных партий. Основным доводом для политиков стал массовый «исход» криптовалютных проектов из Кореи в соседние страны, и прежде всего в Сингапур.

План по введению регулируемых ICO

Новое предложение депутата Ли Эон-Джу содержит ряд конкретных мер для разрешения регулируемых ICO и усиления наказания за мошенничество с цифровыми активами. Южнокорейское издание приводит конкретные положения плана депутата, среди которых можно выделить следующие пункты:

  • Юридическая и финансовая легализация криптовалют и токенов ICO.
  • Легализация ICO.
  • В случае, когда ICO имеет более 50 инвесторов, проект должен получать разрешение от Комиссии по финансовым услугам (FSC), главного финансового регулятора страны.
  • Эмитенты ICO должны предоставлять на своих сайтах все обновления финансовой отчетности в реальном времени.
  • Регуляторы обязаны проводить выборочные проверки ICO и криптовалютных бирж.
  • При обнаружении нарушений накладываются высокие штрафные санкции.
  • В случае, если ущерб инвесторам превысит 423 600 долларов США (500 млн корейских вон), виновные могут быть подвержены тюремному заключению от 3-х лет до пожизненного срока.

В Парламент также подан альтернативный проект от правящей Демократической партии. В ближайшие недели оба проекта будут изучены законодателями.

Напомним, сегодня в Нью-Йорке начнется одно из самых ожидаемых в криптовалютной индустрии событий — мероприятие Consensus 2019.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость