LongHash: протесты в Гонконге не повлияли на популярность криптовалют

Делитесь и голосуйте:
Издание LongHash провело исследование популярности криптовалют на фоне протестов в Гонконге, которые идут уже 9 месяцев. Оказалось, что население не стало чаще пользоваться цифровыми активами.

Многие аналитики ожидали, что масштабные протесты в Гонконге приведут к увеличению популярности криптовалют, однако посещаемость криптовалютных бирж осталась на том же уровне, что и до начала протестов. 

Так, биржа Coinsuper, добавившая поддержку гонконгского доллара в декабре 2018 года, так и не привлекла значительного количества пользователей. Даже наоборот, на биржах Coinsuper и TideBit объемы торгов с HKD заметно снизились в марте и апреле, когда начались протесты, и продолжили падать в течение года. 

Не было увеличения объема торгов и на пиринговой платформе LOCALBITCOINS – на ней также зафиксировано снижение покупок и продаж биткоина.

Данные LongHash показывают, что криптовалютные трейдеры из Гонконга продолжают использовать китайские торговые площадки. И хотя на них было зафиксировано увеличение объемов торговли с фиатными валютами, лишь малая часть денег пришла из Гонконга.

Ранее сообщалось, что на фоне протестов в Гонконге криптовалюты получили огромную популярность как инструменты, позволяющие уходить от государственного надзора.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость