Люксембург предупредил о незаконности работы компании Crypto Bull

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации на сайте Crypto Bull, компания базируется в Люксембурге. Но без разрешения CSSF подобные фирмы не могут предоставлять криптовалютные сервисы в стране.

«CSSF информирует общественность о том, что данной организации не давалось разрешение на предоставление инвестиционных или любых других финансовых услуг в Люксембурге», – отмечается в заявлении регулятора.

Согласно сайту, Crypto Bull – это «надежная и технологичная» платформа для торговли криптовалютами, офис которой расположен на улице Place de Paris в Люксембурге. При этом сайт компании не обманывает о наличии лицензии CSSF.

Судя по всему, Crypto Bull нацелена на инвесторов из России, Великобритании и Испании – номера именно этих стран доступны на странице контактов. При этом сайт переведен лишь на русский и на английский языки, из чего следует, что, возможно, мошенники родом из России или стран СНГ.

В интернете достаточно много негативных обзоров данной площадки, а некоторые называют ее обычной пирамидой. Другие рецензии говорят о том, что Crypto Bull уже попала в поле зрение правоохранительных органов Италии и Испании, и в этих странах сайт был заблокирован как мошеннический.

В свое время CSSF выпустил предупреждение о рисках, связанных с инвестициями в криптовалюты и ICO.

Ранее парламент Люксембурга одобрил законопроект, регулирующий применение блокчейн-технологии в финансовой сфере. Новый закон должен сделать работу участников рынка более прозрачной, а также предоставить определенность в правовой сфере при работе с ценными бумагами с использованием технологии распределенного реестра.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость