Лионель Месси подписал контракт на $20 млн с криптопроектом Socios

Делитесь и голосуйте:

Лионель Месси подписал контракт на сумму более $20 млн для рекламы криптовалютной компании Socios, выяснили СМИ

Форвард клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионель Месси подписал контракт на сумму более $20 млн с криптопроектом Socios. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник, близкий к сделке.

Сообщается, что Месси будет участвовать в рекламной кампании Socios в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в Катаре, который начинается в ноябре 2022 года. Однако, несмотря на контракт с криптовалютной компанией, в течение трех лет платежи будут осуществляться в традиционной валюте. Остальные детали сделки остаются неизвестны.

  • В августе 2021 года редакция писала, что финансовый контракт Лионеля Месси в клубе «ПСЖ» включает выплату зарплаты в криптовалюте. Какую именно криптовалюту должен получать аргентинец, до сих пор остается неизвестным.
  • По различным сообщениям, зарплата футболиста в «ПСЖ» может составить ~€35 млн с бонусами за сезон. Впрочем, какая часть денег будет выплачиваться в криптовалюте и на каких условиях будут производиться такие выплаты, неясно.
  • В конце января 2022 года выяснилось, что футбольный клуб «Спартак» тоже намерен выпустить собственный фан-токен FCSM. Партнером по инициативе выступает токен Chiliz и блокчейн-площадка Socios.

Сам проект Socios уже успели заподозрить в мошенничестве. Как выяснило издание Off the Pitch со ссылкой на пострадавшие стороны, глава Socios Александр Дрейфус удерживает выплаты в виде токенов советникам проекта, чтобы избежать дампа цены chiliz (CHZ).

Читайте также: Сколько бы зарабатывал Неймар (и другие звезды спорта) в биткоинах?

Например, один из советников на правах анонимности заявил в комментарии Off the Pitch, что получил лишь «часть от того, что было обещано». При этом сообщается, что Дрейфус стал «избегать любого общения с советниками» еще в сентябре 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость