Linux Foundation создаст инфраструктуру универсального цифрового кошелька

Делитесь и голосуйте:

Некоммерческий консорциум Linux Foundation поддерживает разработку программного обеспечения с открытым исходным кодом уже на протяжении 22 лет, с момента своего основания.

Членами организации являются разработчики программного обеспечения со всего мира, а также такие корпоративные гиганты, как AT&T, Cisco, Fujitsu, Google, Hitachi, Tencent, Vmware, Huawei, IBM, Intel, Meta, Microsoft, NEC, Oracle, Orange S.A., Qualcomm и Samsung.

В объявлении, опубликованном 13 сентября, отмечается, что новая миссия Linux Foundation — поддержать разработку инфраструктуры универсального цифрового кошелька.

Мы убеждены, что цифровые кошельки будут играть решающую роль для цифровых обществ. Открытое программное обеспечение является ключом к достижению функциональной совместимости и безопасности, — отметил исполнительный директор организатор Джим Землин.

Во вторник OpenWallet Foundation проведёт презентацию доклада на европейском саммите по открытым исходным кодам (Open Source Summit Europe).

Сообщество сосредоточится на создании программного движка с открытым исходным кодом, который другие организации смогут использовать для разработки собственных цифровых кошельков, — говорится в заявлении Linux Foundation.

 

Кошельки будут поддерживать широкий спектр вариантов использования, от идентификации до платежей и цифровых ключей, и будут стремиться к достижению паритета функциональных возможностей с лучшими кошельками, существующими на рынке в данный момент.

Управляющий директор и руководитель направления Metaverse Continuum Business Group и Blockchain в компании Accenture Дэвид Трит сказал, что в традиционной бизнес-модели грядут масштабные изменения, а цифровой бизнес завоюет доверие:

Универсальная инфраструктура цифрового кошелька предоставит возможность переносить с места на место существующие в цифровом мире токенизированные личности, деньги и объекты, — сказал Трит.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость