Lightning Network может очистить Twitter от мошенничества

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор выступил с предложением очистить Твиттер от мошенничества с помощью сети Lightning Network.

В разговоре с главой Tesla Илоном Маском и психологом Джорданом Петерсоном, Сэйлор предположил, что соцсеть могла бы ввести платную оранжевую галочку на твитах и тем самым сократить мошенничество.

«Твиттер может решить проблему мошенников и спам-ботов, если позволит людям вносить примерно 50000 сатоши ($20) через Lightning и проводить проверку твитов с помощью оранжевой галочки. Мошенники будут лишаться этого залога, а Твиттер сможет монетизировать «злой умысел», — написал Сэйлор. — В настоящее время в Твиттере всего около 360000 синих галочек. Таким образом, мы должны обрабатывать сотни миллионов оранжевых галочек, чтобы каждый мог пройти проверку в течение минуты или двух».

Некоторым пользователям эта идея понравилась, но ряд крипто-пользователей выразил сомнение.

«Разве киберпреступники не готовы платить намного больше, чтобы пройти проверку? Разве их остановит потеря залогов с нескольких аккаунтов, если они хотят опубликовать свою аферу? А если они пройдут проверку, то их мошенничество станет еще более эффективным», — предположил один из пользователей.

Некоторые также отметили, что $20 не остановят мошенников, но создадут барьер другим пользователям. Также залоги на миллиарды долларов могут побудить руководителей Твиттера и модераторов специально интерпретировать сообщения как мошеннические, чтобы увеличить корпоративную прибыль.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость