Лидеры криптоиндустрии встретятся с финансовыми лидерами в рамках G20

Делитесь и голосуйте:

Лидеры ведущих криптовалютных платформ, включая Circle, Coinbase, Kraken и Huobi, соберутся в Осаке, Япония, в конце этого месяца, чтобы пообщаться с политиками и руководителями центральных банков стран Summit G20.

Представители 20 ведущих стран мира должны встретиться в Японии 28 и 29 июня на саммите G20. В одно время с этим громким международным саммитом пройдет выдающееся событие криптоиндустрии - саммит V20. В саммите V20 примут участие руководители крупных криптовалютных компаний со всего мира. На мероприятие пригласили также и участников G20.

Одной из главных приоритетных тем на Конференции провайдеров виртуальных активов будет обсуждение новых требований FATF к криптоплатформам, банкам и хедж-фондам по сбору, хранению и передаче информации об операциях своих клиентов. Согласно рекомендациям FATF, эта информация должна быть предоставлена правоохранительным органам по их запросу.

Напомним, что межправительственный орган опубликовал свой последний свод криптоправил 21 июня. 

Участники V20 надеются, что это мероприятие предоставит им возможность высказать свои опасения перед FATF и мировыми политиками. Мероприятие также станет платформой, где представители FATF смогут внести ясность в опубликованный набор рекомендованных правил для поставщиков услуг цифровых активов (VASPS).

По словам организаторов мероприятия, среди участников саммита V20 будут Японское агентство финансовых услуг (FSA), конгрессмены из Тайваня, Японии и Австралии, а также региональный экономический советник французского посольства в Японии.

Представители криптоиндустрии считают, что новые правила могут вынудить трейдеров и инвесторов совершать операции с криптовалютами вне бирж, что сделает торговлю «значительно труднее для отслеживания или контроля со стороны правоохранительных органов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость