Лидеры G20 подтверждают позицию по криптовалютам в заявлении

Делитесь и голосуйте:

Лидеры G20 подтвердили свою прежнюю позицию по отношению к криптовалютам в декларации после саммита G20 в Осаке 29 июня

В декларации лидеры G20 утверждают, что криптовалюты в настоящее время не представляют угрозы для стабильности денежно-кредитной политики и что технологические инновации могут принести значительную выгоду экономике.

Участники также приветствуют текущую работу по этим активам со стороны Совета по финансовой стабильности и других органов по установлению стандартов и поощряют многосторонние ответы, когда это необходимо.

Авторы заявления также подтверждают свою решимость выполнить обновленный Financial Action Task Force по борьбе с отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма стандартам для криптовалют. В документе отмечается, что соучредители также продолжают наращивать свои обязательства по повышению кибербезопасности.

Содержание декларации в основном подтверждает содержание совместного коммюнике, опубликованного на веб-сайте Министерства финансов Японии 9 июня после встречи G20 в Фукуоке, Япония.

Кроме того, декларация содержала заявления по различным другим важным глобальным темам, таким как борьба с коррупцией, борьба с неравенством и обеспечение более справедливых условий труда.

«Группа двадцати» также подтвердила свою приверженность решению проблемы глобального изменения климата с помощью инициатив государственного и частного финансирования.

Как сообщал Cointelegraph на прошлой неделе, группа национальных торговых ассоциаций, представляющих местных поставщиков услуг виртуальных активов, объявила о своем намерении создать ассоциацию, которая обеспечит глобальное представительство фирм в отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость