Libra будет добиваться расположения регуляторов

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сказал, что компания «будет работать столько, сколько нужно», чтобы успокоить озабоченность регуляторов по поводу своего стейблкоина Libra.

Во время выступления, посвященной результатам второго квартала, Цукерберг сказал, что несколько лет назад Facebook выпустил бы новый продукт без предварительного предупреждения, но теперь компания будет действовать иначе. Точнее, он заявил:

Мы начали действие - сколько бы времени ни понадобилось, чтобы ответить на вопросы регулирующих органов и различных экспертов и трехсторонних участников по этому поводу, а затем выяснить, каков наилучший способ продвижения вперед.

Он также отметил, что — когда Facebook работал над документацией с 27 другими членами Libra Association — они ожидали, что, поскольку финансы жестко регулируются, будет много вопросов о проекте.

Цукерберг объяснил, что они в настоящее время работают над этими вопросами. Он также пообещал, что фирма «пытается обеспечить безопасный, стабильный и хорошо регулируемый продукт, в этом и заключается стратегия, и мы будем продолжать участвовать в этом».

В заключение он отметил, что Facebook работает над многими проектами, такими как Instagram Shopping, Facebook Marketplace и Whatsapp Business, в то время как Libra просто привлекли наибольшее внимание.

Среди новостей по теме, вчера генеральный директор Visa Альфред Ф. Келли-младший заявил, что ни одна компания официально не присоединилась к Libra. По его словам, на данном этапе 20 компаний, имеющих отношение к фонду, заявили о своей заинтересованности только через обязательное письмо о намерениях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость