Латинская Америка скупает Крипто на LocalBitcoins

Делитесь и голосуйте:

Еженедельные объемы торговли биткоинами на одноранговой торговой платформе LOCALBITCOINS в Венесуэле и Аргентине достигли новых рекордных максимумов.

Веб-сайт данных криптовалюты CoinDance показывает, что объемы продаж крипто-фиат на LocalBitcoin с участием национальных валюте в Аргентине и Венесуэле достигли новых рекордных максимумов.

Согласно данным аналитического сайта, на неделе, завершившейся 21 декабря, на платформе было продано более 32,6 млн. аргентинских песо (что эквивалентно примерно $544'905), что на 34% больше, чем рекорд, зарегистрированный двумя неделями ранее.

недельный объем торгов в Аргентине в аргентинских песо на LocalBitcoins | Coindance

В Венесуэле, в торговых опрециях на LocalBitcoins с участием криптовалюты было проведено более 248 миллиардов боливаров (около $24,8 миллиона) в течение той же недели, что почти на 15,6% больше, чем рекордный объем, зарегистрированный на предыдущей неделе.

еженедельный объем торгов в Венесуэле в боливарах на LocalBitcoins | Coindance

Как сообщалось в начале ноября, объемы торговли на P2P-платформах в Венесуэле начали устанавливать рекорды после мер, принятых местным центральным банком по ограничению притока биткинов. В частности, регулятор решил запретить аргентинцам покупать BTC с помощью кредитных карт после того, как запретил покупать более 200 долларов в месяц.

Меры по контролю за капиталом были приняты после того, как в середине сентября банк объявил о намерении увеличить денежную базу песо на 2,5% в месяц в течение следующих двух месяцев.

Граждане Венесуэлы, с другой стороны, очевидно, используют биткоин, чтобы избежать лавинообразной инфляции боливара. Увеличение объема также может быть подкреплено сообщениями в конце сентября, что местный центральный банк изучает возможности держать биткоины и эфиры (ETH) в государственной казне.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость