Квартальная выручка Logitech впервые превысила 1 млрд долларов

Делитесь и голосуйте:

Logitech International зарегистрировала всплеск продаж и прибыли, чему способствовал массовый переход на удаленную работу в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

По итогам второго квартала 2021 финансового года, закрытого в конце сентября 2020-го календарного, компания заработала 1,26 млрд долларов выручки, что на 75% превосходит показатель годичной давности. Без учета колебаний курсов валют оборот увеличился на 73%. Квартальная выручка Logitech превысила 1 млрд долларов впервые, говорится в отчетности производителя компьютерной периферии.

Чистая прибыль Logitech в годовом исчислении поднялась с 73 до 267 млн долларов. Операционная прибыль возросла с 68 до 322 млн долларов.

"Тенденции роста, которые движут нашим бизнесом, усиливаются по мере того, как общество приспосабливается к новой нормальности, - говорит генеральный директор Logitech Брэкен Даррелл (Bracken Darrell), комментируя квартальные итоги. - Руководители компаний, с которыми я общался, говорят, что люди все чаще работают из разных мест, и гибридная культура организации работы становится нормой".

Наибольший подъем у Logitech произошел на рынке веб-камер: тут продажи возросли на 256%, до 102,5 млн долларов, благодаря тому, что из-за пандемии люди стали чаще общаться по видеосвязи.

Из отчета Logitech следует, что продажи игрового оборудования Logitech во втором финансовом квартале составили 297,7 млн долларов, что на 85% больше, чем годом ранее. Этот бизнес приносит компании большую часть доходов и растет также благодаря пандемии.

Спад продемонстрировал бизнес в области технологий для умного дома: их продажи в июле-сентябре 2020 года снизились на 8% в сравнении от года к году - до 8,6 млн долларов. На 24% сократилась реализация портативных колонок (до 43,6 млн долларов).

По итогам прошлого квартала 2020 года Logitech продала компьютерные мыши и клавиатуры на суммы 169,1 и 201,6 млн долларов, что соответственно на 27% и 45% больше показателей годичной давности.

В сегменте аксессуаров для планшетов и другой электроники зарегистрирован 145-процентный подъем доходов, до 83 млн долларов.

Logitech продолжает смещать акценты в бизнесе и для этого ранее провела ребрендинг. Швейцарская компания постепенно дистанцируется от компьютерной периферии в сторону аксессуаров для мобильных устройств и других быстрорастущих направлений, хотя мыши и клавиатуры для ПК в сумме по-прежнему приносят Logitech большую часть выручки.

Компания повысила свой годовой прогноз и теперь ожидает рост годовой выручки на 35-40% в постоянной валюте, а операционная прибыль составит от 700 до 725 миллионов долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость