Курс биткоина поднялся выше $10 800

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 28 сентября, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 894,25 (+1,09%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $358,43 (-0,51%). XRP вырос на 0,17% до $0,244.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«В начале рабочей недели биткоин демонстрирует рост около процента и торгуется возле $10 900. Цена удержалась на подходе к $11 000, чем может облегчить себе путь выше ближайшего круглого уровня. Стоит отметить резко выросший торговый объем биткоина. В четверг он подскочил в два раза с 25 млрд до 50 млрд долларов и удерживался около этих значений вплоть до раннего утра понедельника. По всей видимости, пятничное истечение фьючерсов на биткоин не оказало негативного влияния на криптовалюту, несмотря на преобладавшие опасения.

Индекс RSI для пары BTC/USD находится в нейтральной зоне, указывая на наличие пространства для роста. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют остается в области „страх“ на 43 пунктах, но очень близко к нейтральной зоне. Весь остальной рынок криптовалют дублирует умеренную положительную динамику биткоина. Этот импульс может прийти со стороны традиционного рынка, где высоким потенциалом для влияния остается ситуация с эпидемией, ухудшающейся во многих регионах мира.

Повторный локдаун, как весной, может иметь весьма плачевные последствия для фондового рынка с перспективой влияния на первую криптовалюту. Однако пока у нас есть обещания стимулов со стороны центральных банков, все работает в относительно штатном режиме, напоминая затишье перед бурей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость