Куба собирается использовать криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

В рамках борьбы с экономическим кризисом и последствием санкций США, коммунистическое правительство Кубы рассматривает возможность использования криптовалют.

Напомним, что союзник Кубы - Венесуэла в прошлом году также объявила о запуске криптовалютного проекта, нацеленого на обход санкций США. На данный момент государственная экономика Кубы столкнулась с кризисом, причиной которого стало резкое сокращение помощи Венесуэлы, а также усиление торгового эмбарго США.

Новые меры, обьявленные президентом Мигелем Диас-Канелем и его правительством, должны поднять прибыль четверти населения страны, а также проложить путь для дальнейших рыночных реформ.

Самой популярной мерой в новом проекте, вероятнее всего, станет повышение пенсий и зарплат работников государственных администраций, социальных служб, и сотрудников государственных СМИ. Теперь среднемесячная зарплата этих специалистов будет составлять $44.5. Ранее их средняя зарплата составляла $25.

Тем не менее, многие жители Кубы считают, что этих мер будет недостаточно для того, чтобы преодолеть разрыв между размером зарплат и прожиточным минимумом. 

По материалам www.sbs.com.au

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость