Куба рассматривает криптовалюту как решение финансовых проблем

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету SBS-AAP, коммунистическое правительство страны объявило по государственному телевидению, что оно потенциально будет использовать криптовалюту, как часть пакета, направленного на повышение доходов кубинцев и помощь в рыночных реформах.

Этот шаг, возможно, находится под влиянием национального союзника Венесуэлы, который в начале прошлого года запустил собственную криптовалюту «петро». Из доклада неясно, может ли Куба запустить собственный токен или использовать существующие альтернативы.

Как и Венесуэла, Куба страдает от жестких санкций со стороны США, а также столкнулась с падением помощи со стороны Венесуэлы, которая переживает как финансовые, так и политические кризисы.

В объявлении президент Кубы Мигель Диас-Канель указал, что план внедрения криптовалюты направлен на повышение национального производства и спроса в целях стимулирования роста.

По имеющимся сведениям, этот пакет повысит пенсии и заработную плату для работников органов государственного управления, социальных служб и государственных СМИ, почти удвоив их среднемесячную заработную плату.

Если так, то государство, похоже, возлагает большие надежды на свои крипто-мечты. Венесуэла не видела своего нефтяного токена на международном уровне, несмотря на то, что рекламировала его в ОПЕК в качестве средства для всего мира, чтобы платить за нефть.

Вскоре после запуска президент США Дональд Трамп также добавил Petro в свой список санкционированных активов.

Компании, помогающие проекту избежать санкций, также могут попасть под горячую руку.

Российский банк был санкционирован Казначейством США после того, как считалось, что он содействовал финансированию нефтедобычи.

Источник: БитФин

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость