Крупные CEX массово открывают представительства в Гонконге

Делитесь и голосуйте:

В начале этой недели SFC (Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга) для поставщиков услуг в сфере цифровых активов. На фоне этого несколько крупных CEX открыли свои представительства и начали торговлю. 

К таковым относится, например, OKX, о чем . Напомним, биржа открыла доступ для местных резидентов к торговле 16 токенами. Также в ближайшие месяцы компания обещает расширить перечень доступных услуг. 

О начале работы на местном рынке заявили также Huobi и Gate. Биржа Джастина Сана в числе первых объявила о своей заинтересованности в Гонконге. Более того, Huobi сюда свою штаб-квартиру. 

Биржа открыла спотовую торговлю по 10 позициям, включая DOGE, LTC и TRON. Что касается Gate, тут предложение значительно скромнее. На данный момент биржа поддерживает пары по трем позициям — BTC, ETH и LTC.

В пресс-релизе компании говорится, что биржа готова обеспечить «простой и доступный» торговый опыт для широкого круга аудитории. Напомним, режим лицензирования бирж вступит в силу с 1 июня.

Многие ожидали, что страна будет активно привечать криптовалютные компании. И это действительно так, но только отчасти. Однако власти Гонконга предупредили контрагентов, что .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость