Крупнейший в Канаде банк собирается легализовать крипто-транзакции

Делитесь и голосуйте:

Канадский банк может стать первым в стране, который начнет официально обменивать цифровые активы на канадский доллар.

По сообщению информационного агентства The Logic от 11 ноября, Королевский банк Канады рассматривает возможность обмена криптовалюты на собственной бирже. На сегодняшний день финансовая организация является чуть ли не самой крупной в стране по рыночной капитализации. Сегодня банк управляет около 500 миллиардами долларами США.

По словам издевательства The Logic, Королевский банк собирается развить функционирование своей собственной биржи для инвестиций, кроме этого, он хочет использовать ее для обмена криптовалюты.

Ранее уже сообщалось, что Центральный банк Канады собирается внедрить в национальную экономику собственную цифровую валюту, которая сможет помочь государству отследить потребительские расходы. Именно поэтому необходима торговая площадка для совершения транзакций, где каждый желающий сможет обменять свои денежные средства на любую представленную криптовалюту, в том числе на Bitcoin и Ether.

Несмотря на такую новость, буквально год назад Королевский банк запретил своим клиентам покупать биткоины и альткоины по кредитным и дебетовым картам. Тогда представители банка сообщили своим клиентам, что они сожалеют о предоставленных неудобствах, однако причин так и не назвали. Похожая ситуация была заметна и с другими банками страны, например, с TD Bank of Montreal и TD Bank of Montreal.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость