Крупнейший в Хорватии розничный продавец продуктов питания Konzum принимает криптовалюту в интернет-магазинах

Делитесь и голосуйте:

Последними компаниями, принявшими цифровые активы в качестве средства платежа, стали Konzum, Newegg и Nothing, об этом сообщает Сryptopotatо.

Крупнейший производитель и продавец продуктов питания в Западно-Балканском регионе – Konzum – стал первой розничной сетью в Хорватии, где покупатели могут расплачиваться цифровыми активами. В настоящее время такие операции доступны только в интернет-магазине, но в ближайшем будущем компания планирует внедрить эту услугу во всех своих супермаркетах.

Кроме того, ведущий североамериканский интернет-магазин Newegg, специализирующийся на технологиях, объявил о том, что будет принимать Shiba Inu (SHIB) в качестве формы оплаты на своей платформе во время рождественских праздников. Nothing – лондонская компания, специализирующаяся на потребительских технологиях, – также разрешит криптовалютные расчеты для своего новейшего продукта.

Konzum – крупнейшая в Хорватии сеть супермаркетов с более чем 10 000 сотрудников – сообщила, что собирается войти в криптовалютную индустрию, принимая несколько цифровых активов в качестве платежного средства. К ним относятся Биткоин (BTC), Эфир (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ripple (XRP), Stellar (XLM), Dai (DAI), EOS (EOS), Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Для осуществления таких платежей Konzum сотрудничал с отечественной финтех-компанией Electrocoin и ее системой PayCek, известной как первый в Хорватии криптовалютный платежный процессор. Учитывая волатильность большинства цифровых токенов, последний гарантирует покупателю фиксированный обменный курс в начале сделки и предоставляет достаточно времени для успешного исполнения.

Урош Калинич – член правления Konzum по финансам и ИТ – отметил, что Konzum постоянно отслеживает мировые тенденции, намекая на то, что криптовалютная индустрия является одной из них.

“Как крупнейшая розничная сеть в Хорватии, которая за свою почти 65-летнюю историю является постоянным лидером на внутреннем рынке с точки зрения бизнес-результатов и технологических достижений, мы гордимся тем, что являемся лидерами в другой области, которая быстро развивается и диктует будущее”, – резюмировал он.

Контекст:
  • Генеральный директор Celsius прогнозирует, что биткоин достигнет 140 тыс. долларов до 2 квартала 2022 года, несмотря на резкое падение ниже 50… Алекс Машинский, генеральный директор криптовалютной кредитной платформы Celsius Network, утверждает, что биткоин может достичь нового максимума около 140 000 долларов США до 15 апреля 2022 года. В беседе с Kitco News Машинский отметил, что цена может подняться до 160 000…
  • Shiba Inu остается лидером в китовых кошельках после падения рынка на 25% Токен Shiba Inu был самым популярным токеном среди китов как во время бычьих, так и медвежьих циклов на криптовалютном рынке. Согласно общему объему китовых холдингов в 1 000 крупнейших кошельков Ethereum, Shiba Inu по-прежнему занимает самую большую позицию среди китов,…
  • Биткоин падает ниже $47K, уничтожая октябрьские достижения - начинается медвежий рынок? Цена Bitcoin упала до двухмесячных минимумов на фоне волатильности. Но может ли цена Биткоина достигнуть дна на уровне около 42 000 долларов? BTC неожиданно упал ниже $47 000 4 декабря, потеряв почти 20% за последние 24 часа. Это самое большое…
  • Ethereum кит покупает еще 28 миллиардов монет SHIB Ethereum-кит ''Гимли'' только что купил еще 28 миллиардов монет SHIB на ошеломляющую сумму в 1,1 миллиона долларов, как сообщает U.today. Несмотря на снижение цены Shiba Inu в последнее время, либо киты, либо крупные организации пользуются возможностью накопить больше токена SHIB.…
  • Криптоаналитики прогнозируют скорый разворот бычьего тренда для Cardano Несмотря на то, что Cardano (ADA) потерял более 50% своей стоимости с момента достижения исторического максимума, ведущие криптовалютные эксперты утверждают, что для цифрового актива неминуем разворот. В частности, известный криптовалютный эксперт Cerbull прогнозирует, что в ближайшее время цена монеты вырастет…
  • Grubhub объявляет о бесплатном вознаграждении в биткоинах за доставку еды Grubhub, американская платформа онлайн-доставки еды, придумала новый интересный способ привлечь своих пользователей. Компания заключила партнерство с компанией Lolli, занимающейся вознаграждениями в биткоинах, чтобы позволить своим пользователям зарабатывать биткоины (BTC) на каждом заказе, об этом сообщает Newsbtc. Интеграция криптовалют в простые…
  • Илон Маск нацелился на Dogecoin, поскольку высокие сборы за ETH на DEX отпугивают розничных трейдеров В четверг для армии DOGE наступил благоприятный момент, когда Илон Маск опубликовал твит с поддержкой монеты в ответ на статью одного из ведущих СМИ о том, что мелких розничных инвесторов душат высокие комиссии DEX на Ethereum, об этом сообщает Zycrypto.…
  • Square переименовывается в Block, поскольку фокус смещается на блокчейн "Блок" - это новое название, но наша цель - расширение экономических возможностей - остается прежней. Независимо от того, как мы растем или меняемся, мы будем продолжать создавать инструменты, помогающие расширить доступ к экономике", сказал Джек Дорси. Компания Square, занимающаяся цифровыми…
  • Cardano побила рекорд транзакций, а Хоскинсон подтвердил, почему сторонники эфира боятся ADA Cardano достигла рубежа в 20 миллионов транзакций без единого дня простоя. Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano, высоко оценивает инновационную инфраструктуру ISPO. Хоскинсон также заявил, что Cardano представляет собой лучшую альтернативу Ethereum, об этом сообщает Zycrypto. Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон не перестает…
  • Почти 70% держателей SHIB находятся в прибыли, несмотря на недавнюю волатильность Даже после отката рынка в ноябре почти 70% держателей токенов Shiba Inu (SHIB) сохранили положительную доходность своих вложений. Примечательно, что SHIB начала восстанавливать позиции после листинга на Kraken. Децентрализованная цифровая валюта, созданная на базе Ethereum, сейчас входит в список 10…
  • Borderless Capital запускает фонд в полмиллиарда долларов для проектов Algorand Компания Borderless Capital намерена использовать свой фонд в размере 500 миллионов долларов для поддержки проектов "следующего поколения" децентрализованных проектов на блокчейне Algorand, об этом сообщает Сointelegraph. Венчурная фирма Borderless Capital запустила фонд в размере 500 миллионов долларов США для поддержки…
  • Киты Ethereum накапливают миллиарды в Shiba Inu по мере роста принятия SHIB Криптовалютные киты накопили миллиарды токенов Shiba Inu (SHIB) после того, как принятие криптовалюты, вдохновленной мемами, выросло благодаря листингу на криптовалютной бирже Kraken, ее планируемому выходу в мир игр и включению в список Nasdaq розничной компании Newegg, добавившей SHIB в качестве…
  • Fidelity запускает спотовый биткоин ETF в Канаде Ведущий управляющий активами Fidelity Investments запускает спотовый Bitcoin ETF в Канаде, об этом сообщает Сryptopotato. Один из крупнейших в мире управляющих активами, компания Fidelity Investments, собирается запустить точечный биткоин ETF в Канаде и не намерена ждать, пока Комиссия по ценным…
  • Токен Shiba Inu вырос на 31% после того, как Kraken внесла SHIB в листинг, обогнав Avalanche Мем токен Shiba Inu опережает более широкий криптовалютный рынок во вторник после того, как криптовалютная биржа Kraken внесла монету в листинг, об этом сообщает Decrypt.co. Shiba Inu (SHIB), популярная монета-мем и конкурент Dogecoin, во вторник утром взлетела до внутридневного максимума…
  • Shiba Inu внесен в список Kraken Криптовалютная биржа Kraken наконец-то добавила поддержку криптовалюты Shiba Inu после почти месяца ожидания, об этом сообщает U.today. Торговая платформа из Сан-Франциско уже открыла депозиты для токена "SHIB". Минимальный депозит составляет 373 000 SHIB. Торги начнутся во вторник. Пользователи Kraken смогут…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость