Крупнейший оператор биткоинматов в США вышел на биржу Nasdaq

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin Depot с помощью механизма SPAC вывел свои акции на фондовый рынок.

Впервые в истории США на фондовую биржу Nasdaq в Нью-Йорке со своими акциями вышла компания Bitcoin Depot, которая является крупнейшим в США оператором биткоинматов. Компания воспользовалась возможностями инструмента SPAC, то есть слилась с корпорацией GSR II Meteora Acquisition Corporation, которая прошла все необходимые процедуры для включения в листинг Nasdaq.

Такой инструмент SPAC с разными юридическим лицами — распространенная практика в настоящее время на американском фондовом рынке. Сама GSR II Meteora Acquisition Corporation имела капитализацию на момент соглашения с Bitcoin Depot в 885 млн долларов.

В первый день торгов акциями, 3 июля, бумаги Bitcoin Depot подорожали на 11,9%, продемонстрировав большой интерес у инвесторов. В моменте акции поднимались с уровня в 3,61 доллара до 6,62 доллара.

Bitcoin Depot управляет парком из 6,444 тыс. биткоинматов, занимая долю в 20% на рынке таких аппаратов в США, а на глобальном рынке — долю в 17,6%. Её деятельность регулируется в США финансовым ведомством FinCen (Financial Crimes Enforcement Network). Помимо Bitcoin Depot, в Северной Америке крупными операторами биткоинматов являются компании Coin Cloud и CoinFlip c долями в 11,8% и 11,2% соответственно

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость