Крупнейший латиноамериканский инвестбанк воспользуется блокчейном Tezos для проведения STO

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший инвестиционный банк Латинской Америки BTG Pactual и дубайский управляющий активами Dalma Capital воспользуются блокчейном Tezos для проведения размещений security-токенов (STO), включая грядущее STO REITBZ. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте организации Tezos Foundation.

Ожидается, что блокчейн Tezos будет использоваться для заключения сделок на сумму, превышающую $1 млрд, в ходе текущих и будущих предложений токенов. В перспективе участники проекта намерены задействовать Tezos для токенизации целого ряда традиционных и альтернативных инвестиций, включая долговые и долевые инструменты.

«Применение блокчейна Tezos и платформы смарт-контрактов будет способствовать инициативам BTG Pactual и Dalma Capital в области цифровизации», - говорится в публикации.

«Хотя банк не связывает себя с определённым протоколом и технологией и намерен продолжать пользоваться протоколом Ethereum, мы рассматриваем Tezos как глобального игрока с надёжным блокчейном для токенизации активов», - заявил партнёр BTG Pactual Андре Портильо, отвечающий за проведение STO.

Dalma Capital планирует в дальнейшем использовать Tezos в рамках множества проектов по токенизации, начиная с недвижимости и заканчивая спортивными клубами. «Мы считаем Tezos одним из критически значимых протоколов на формирующемся рынке STO и рассчитываем на проведение сделок с помощью его блокчейна в будущем», - заявил CEO Dalma Capital Захари Чефаратти.

За последние сутки курс XTZ поднялся на 18,5%.

«Мы рады тому, что BTG Pactual и Dalma Capital используют блокчейн Tezos. Мы верим в проект и в устойчивые сценарии применения security-токенов», - прокомментировал сегодняшний анонс известный венчурный капиталист и один из инвесторов Tezos Тим Дрейпер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость