Крупнейший канадский банк не собирается запускать свою криптобиржу

Делитесь и голосуйте:

После сообщений в канадских СМИ о намерениях RBC запустить криптовалютную биржу пресс-секретарь банка выступил с опровержением этой информации.

Представитель банка предполагает, что такой вывод был сделан после недавней подачи RBC патентных заявок в сфере криптовалют и блокчейна. 

В заявках подробно описывается как RBC может интегрировать криптовалюты в свою деятельность. Хотя патенты не имеют прямого отношения к технологии обмена криптовалютой, они дают некоторое представление о том, как RBC может использовать свой опыт в хранении и управлении активами в криптоиндустрии. Пресс-секретарь назвал такую трактовку тематических патентов банка спекуляциями и отметил, что RBC не планирует запускать криптовалютную платформу в ближайшем будущем.

На данный момент у RBC в портфеле находится уже около 27 патентов, связанных с блокчейн-технологией. Все они относятся к исследованиям новых технологий и их применению в финансовом секторе. 

По словам представителей банка, такие патенты служат для «защиты корпоративных идей и концепций» и не могут служить доказательством создания платформы для торговли цифровой валютой банком.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость