Крупнейший инвестиционный банк Японии откроет криптовалютное подразделение

Делитесь и голосуйте:

Nomura намерена нанять до 100 специалистов в сфере криптовалют.

Как стало известно, крупнейший инвестиционный банк Японии Nomura откроет криптовалютное подразделение, в котором к концу 2023 года будет работать около 100 сотрудников.

Новое направление деятельности Nomura будет связано с оказанием криптовалютных услуг, причем план работы уже расписан на четыре года. Можно отметить, что Nomura станет еще одним знаковым участником мира классических финансов, который наряду с Goldman Sachs, Morgan Stanley, Bank of New York Mellon и Citigroup, придет в криптосферу. В самом банке отмечают, что если они не пойдут на такой шаг, то для них будет сложнее оставаться конкурентным на рынке.

В Nomura также обращают внимание на то, что они приняли для себя новое решение на фоне того, что такие криптовалюты как биткоин и Ethereum оказались подешевевшими в связи с рисками ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США и ЕЦБ, а также повышением вероятности рецессии. Но именно в такой ситуации, как отмечают в банке, в настоящее время почти все инвестиционные активы рассматриваются с точки зрения понижения их стоимости с учетом дисконтированных будущих доходов.

При этом в Nomura видят, что значительное число управляющих инвестиционными портфелями смотрят в сторону того, чтобы потенциально размещать средства в сферу блокчейна, а также искать возможности использования выгод, которые предоставляют децентрализованные финансовые инновации.

Пока у Nomura нет собственного криптовалютного подразделения, но банк уже начал c 13 мая осуществлять с помощью инвестиционного фонда Cumberland DRW трейдинг фьючерсами и опционами на биткоины на чикагской фондовой бирже CME Group.

В июне 2020 года банк присоединился к совместному предприятию с CoinShares и LEDGER под названием Komainu, которое оказывает кастодиальные услуги для криптовалют. В том же 2020 году научно-исследовательское подразделение Nomura, Nomura Research Institute, запустило криптовалютный индекс, который отслеживает динамику рынка цифровых активов в Японии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость