Крупнейший бразильский банк собирается блокировать счета криптокомпаний

Делитесь и голосуйте:

Судя по всему, банк не собирается поддерживать соглашение о предотвращении блокировки счетов криптовалютных бирж. Кроме того, в конце декабря 2019 года Административный совет по защите экономики Бразилии объявил, что не обнаружил нарушения законодательства при блокировке счетов криптовалютных компаний.

«Нет доказательств нарушения антимонопольных законов при отказе некоторых банков заключать контракты с определенными криптовалютными биржами и платформами», – заявили тогда представители Совета.

Как отмечает Banco Bradesco, предоставление услуг компаниям, работающим с цифровыми активами, приводит к возникновению серьезных рисков отмывания денег, поэтому банк не планирует открывать счета криптовалютным биржам.

Начиная с 1 августа граждане Бразилии обязаны сообщать о своих криптовалютных транзакциях в RFB.

В то же время, Центральный банк Бразилии перешел к классификации купленных или проданных криптоактивов в соответствии с рекомендациями Международного валютного фонда (МВФ).

Также бразильский конгрессмен Аурео Рибейро (Aureo Ribeiro), создавший законопроект о регулировании криптовалютного рынка, предложил местным властям расследовать случаи криптовалютного мошенничества.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость