Крупнейший банк Сингапура запускает криптовалютный траст

Делитесь и голосуйте:

Новый финансовый инструмент будет базироваться на BTC, ETH, BCH и XRP.

Сингапурский DBS стал первым банком в Азии, который запустил криптовалютный траст. Он будет доступен private-клиентам банка. Об этом говорится в пресс-релизе DBS. 

Банк предлагает возможность доверительного управления несколькими криптовалютами, доступными на его собственной бирже цифровых активов DBS Digital Exchange. Это Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и XRP. Торговать ими можно в паре с сингапурским долларом, долларом США и японской йеной. DBS также оказывает услуги токенизации ценных бумаг.

DBS Private Bank утверждает, что решение о запуске трастового сервиса связано с неуклонно растущим спросом на криптовалюты, и пандемия сыграла в этом не последнюю роль.

Подобный шаг банка ускоряет выход криптовалюты в правовое поле азиатского региона и позволяет крупным игрокам финансового рынка законно инвестировать в цифровые активы. Напомним, что в Азии находится больше крипто- и блокчейн-компаний, чем на любом другом континенте, и как следствие, развитие рынка смежных услуг вполне естественно.

«В последние годы все больше клиентов проявили интерес или уже инвестировали в цифровые активы, и мы ожидаем, что эта тенденция усилится», – говорится в заявлении Джозефа Пун, главы группы DBS Private Bank.

По данным компании, по состоянию на первый квартал, на счетах цифровой биржи DBS хранятся активы на $80 млн, а объемы торгов за этот период выросли в 10 раз – до $40 млн. Всего у биржи порядка 120 клиентов. 

Напомним, что в начале года свой траст для инвестиций в DeFi зарегистрировала Grayscale. Траст будет вкладывать средства в Aave, Polkadot, Cosmos, Cardano и Monero.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость