Крупнейший банк Сингапура решил не торопиться с криптоуслугами

Делитесь и голосуйте:

Сингапурский банк DBS отказался от планов по оказанию криптовалютных услуг из-за текущей обстановки

В этом году крупнейший банк Сингапура DBS Bank решил не оказывать розничным клиентам услуги, связанные с криптовалютами. Об этом пишет издание Finews со ссылкой на главу DBS Bank Пиюша Гупту.

По его словам, «текущая обстановка» никак не поможет в принятии криптовалют на розничном уровне. О чем именно идет речь, Гупта не уточнил. Однако он добавил, что в обозримом будущем у банка нет планов по предоставлению криптовалютных услуг для розничных клиентов.

«[…] я думаю, что со временем цифровые валюты и криптоактивы станут широко распространенными. И поэтому рано или поздно миру придется смириться с этим как с классом активов. Не как замена денег […], но как средство сбережения, я думаю, что они [криптовалюты] сыграют свою роль», — сказал Гупта на годовом собрании.

DBS Bank разработал собственную криптовалютную биржу еще в октябре 2020 года. Для этого биржа банка начала сотрудничество с Денежно-кредитным управлением Сингапура.

Читайте также: Более 75% бизнеса в Австралии ожидают принятие криптовалют к 2027 году

  • На старте торговая площадка поддерживает только четыре криптовалюты с возможностью обмена на фиат: биткоин (BTC), bitcoin cash (BCH), ether (ETH) и XRP.
  • В мае 2021 года DBS Bank запустил криптовалютный траст. Он позволяет частным клиентам инвестировать и хранить криптовалюты, а также управлять ими «безопасным» способом.
  • Подразделение банка DBS Vickers Securities вошло в тройку компаний, которым Денежно-кредитное управление Сингапура одобрило криптовалютные лицензии. Согласно СМИ, оставшиеся 173 заявки на криптолицензию местный ЦБ так и не одобрил.

В начале года редакция писала, что власти Сингапура ужесточили регулирование криптовалют. Так, в регионе запретили рекламу криптовалют в общественных местах. Сообщается, что инициатива призвана защитить розничных инвесторов от потенциальных рисков.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость