Крупнейший банк Колумбии предложит своим клиентам торговлю Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Bancolombia скоро предложит своим клиентам возможность покупать и продавать Биткоин благодаря партнерству с Gemini, об этом сообщает Bitcoinmagazine.

Криптовалютная биржа Gemini вскоре предложит торговлю BTC в Колумбии для клиентов крупнейшего банка страны Bancolombia. Однако неясно, смогут ли пользователи выводить средства, что является жизненно важной характеристикой для достижения финансового суверенитета, который обеспечивает Биткойн.

Партнерство является частью пилотной программы, финансируемой правительством. Она будет запущена 14 декабря, предоставив первой группе клиентов Bancolombia беспрепятственный вход и выход для торговли BTC через биржу.

“Партнерство также является важным шагом на пути стратегического расширения присутствия Gemini в Латинской Америке”, – заявила Синтия дель Позо Гарсия, директор Gemini по стратегии и корпоративному развитию. “Мы надеемся на тесное сотрудничество с колумбийской криптоэкосистемой и поддержку криптопродуктов, которые позволят колумбийцам взять под контроль свою финансовую жизнь”.

Правительство Колумбии запустило годичную пилотную программу через финансовый регулятор страны, Superintendencia Financiera de Colombia (SFC), чтобы сделать услуги Биткоин и криптовалюты более понятными для граждан.

“Криптовалюта по своей природе не имеет границ, и мы стремимся расширить доступ к криптовалютам для людей по всему миру”, – добавил дель Позо Гарсия.

Bancolombia является частью Bancolombia Group, холдинговой компании, которая также владеет Banistmo, крупнейшим банком в Панаме и Центральной Америке; БАМ, из Гватемалы; и Banco Agricola, который обслуживает клиентов в Сальвадоре. По состоянию на 31 декабря 2020 года у группы было 17,8 миллионов клиентов, согласно ее отчету о цифрах.

Контекст:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость