Крупнейший банк Южной Кореи занялся хранением биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Kookmin Bank (KB), крупнейший коммерческий банк в Южной Корее, заключил сделку с венчурным блокчейн-фондом Hashed и криптобиржей Cumberland Korea о предоставлении услуг по хранению биткоинов.

В январе государственный банк подал заявку на регистрацию товарного знака для хранения цифровых активов в Корейское ведомство интеллектуальной собственности. Торговая марка называется Kbdac и охватывает более 20 областей, связанных с криптовалютой.

Согласно заявлению Kookmin Bank, банк прогнозирует, что «крипто-индустрия выйдет за рамки виртуальных валют и будет включать другие традиционные активы, такие как недвижимость и произведения искусства, которые будут выпускаться и продаваться на блокчейн-платформах».

Кредитор, который сообщил о чистой прибыли 2,44 триллиона вон (2,05 миллиарда долларов) в 2019 году, теперь вошел. в криптосферу после того, как в июле его конкурент NH Bank объявил, что он также планирует начать предлагать услуги хранения криптовалюты корпоративным инвесторам.

И Hashed, и Cumberland Korea указали, что сделка с Kookmin Bank была вдохновлена ??изменениями в регулировании страны, которые поддерживают криптовалюту и другие бизнес-модели, ориентированные на блокчейн. Саймон Ким, генеральный директор Hashed, крипто-инвестиционной компании с офисами в Сан-Франциско и Сеуле, отметил:

Сочетание нашего понимания индустрии блокчейна и предоставления как технических, так и коммерческих консультаций неизбежно откроет новые двери для потребителей, а также для страны, открывая новую эру цифровой трансформации.

Новость появилась после того, как банки, которые с тех пор начали активно продвигаться в криптовалютное пространство, получили поддержку правительства США. В июле Управление валютного контролера предоставило разрешение местным банкам управлять цифровыми активами и хранить их от имени своих клиентов.

В Южной Корее правительство, ранее запрещавшее ICO, в марте внесло поправки в Закон об отчетности и использовании конкретной финансовой информации, чтобы впервые признать криптовалюты, и недавно классифицировало их как подлежащие налогообложению.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость