Крупнейший банк Германии создает криптодепозитарий

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший финансовый конгломерат Германии создает собственное решение по хранению криптовалют для институциональных инвесторов

Ведущий финансовый институт Германии Deutsche Bank разрабатывает собственный депозитарий для криптовалют. Об этом сообщается в отчете Всемирного экономического форума.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

С помощью него, немецкий финансовый конгломерат намерен предложить своим клиентам следующие услуги:

  • Управление массивом цифровых и фидуциарных денег.
  • Безопасность на уровне горячего и холодного кошелька с дополнительным страхованием.

По состоянию на октябрь 2020 года, криптодепозитарий от Deutsche Bank находился в статусе проверки концепции. Как статус продукта сейчас, остается неизвестно.

Немецкий кладезь криптовалют

Ожидается, что окупаться проект будет за счет комиссионных средств, включая комиссию за хранение, токенизацию и торговлю. На старте, финансовый институт предложит услуги по проверенным криптовалютам от имени институциональных инвесторов.

Впоследствии Deutsche Bank намерен предоставить возможность покупать и продавать криптовалюту через партнерство с брокерами, эмитентами и криптобиржами. В рамках перехода на крипторынок, Deutsche Bank также предоставит дополнительные услуги в виде подсчета налогообложения, кредитования, стейкинга и т.д.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Примечательно, что в дальнейшем финансовый конгломерат даже планирует предоставить возможность выпуска собственных цифровых валют. Песочница будет включать полный набор KYC/AML, соблюдения нормативных требований и т.д.

Читайте также: BNY Mellon дорос до биткоина, а биткоин — до новых максимумов

Движение Deutsche Bank в сторону рынка виртуальных активов соответствует предыдущим заявлениям банка. В сентябре 2020 года специалисты банка отметили, что цифровые валюты центробанков (CBDCБумажные купюры и монеты могут остаться в прошлом из-за нового финансового инструмента – цифровых валюты центральных банков (CBDC). По состоянию... More) значительно повлияют на финансовые взаимоотношения по всему миру. Стоит отметить, что Deutsche Bank еще в декабре 2019 года указал на неизбежность принятия цифровых валют.

По прогнозам финансового конгломерата, в ближайшее десятилетие криптовалюты станут краеугольным камнем современной мировой экономики.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость