Крупнейший австралийский банк ограничил переводы на криптобиржи

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший финансовый конгломерат Австралии ввел ограничения по денежным переводам на реквизиты криптовалютных бирж

Австралийский банк Commonwealth Bank ввел ограничения на денежные переводы криптовалютным биржам. Об этом сообщила пресс-служба банка на официальном сайте.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Согласно объявлению, банк теперь будет удерживать до 24 часов или же вовсе отклонять запросы на переводы денежных средств на реквизиты «определенных криптовалютных бирж». Какие именно торговые площадки попали под ограничения, не уточняется. В будущем финансовый гигант также введет месячный лимит на перевод до $10 000 на реквизиты криптобирж. В Commonwealth Bank утверждают, что ограничения связаны с ростом мошеннической активности, а также интересом клиентов банка к рынку криптовалют.

«Клиенты, совершающие платежи на адреса криптовалютных бирж сейчас сталкиваются со значительно более высоким риском потенциального мошенничества», — заявили в Commonwealth Bank.

Отметим, что ранее другой крупный австралийский банк Westpac запретил клиентам совершать сделки с биржей криптовалют Binance. Тогда в банке заявили, что ограничения связаны с комплексом мер, направленных на замедление роста убытков от мошенничества.

Позже в BINANCE заявили, что австралийские клиенты больше не могут вносить средства на платформу через PayID, популярный метод мгновенных платежей. Вывод австралийских долларов на банковские счета также остановлен. Binance сослалась на проблемы у стороннего поставщика платежных услуг.

В апреле Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям аннулировала лицензию Binance Australia по деривативам. В заявлении регулятора говорится, что торговля на криптодеривативах является дополнительным риском для клиентов из-за использования кредитного плеча.

В марте редакция писала, что Австралийская администрация регулирования с совещательным правом потребовала от местных банков усилить надзор за криптоиндустрией. Выяснилось, что банки должны на ежедневной основе проверять криптобизнес на соответствие требованиям по платежеспособности. Отчеты проверок финансовые институты должны отправлять регулятору. Опрошенные изданием эксперты допустили, что подобные ужесточения ударят по финтех-рынку. По мнению специалистов, повышенный порог входа на банковский сектор для стартапов также скажется на инновациях региона.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость