Крупнейшие ритейлеры Франции начнут принимать биткоины в качестве оплаты в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Более 25 000 французских магазинов готовы позволить клиентам оплачивать покупки биткоинами с начала следующего года, заявил один из поставщиков платежных решений.

Сеть спортивных супермаркетов Decathlon, косметическая компания Sephora и обувные магазины Foot Locker входят в число 30 крупных торговых сетей, которые собираются начать принимать в качестве оплаты биткоины от своих французских клиентов. Ожидается, что такая возможность появится у покупателей в начале следующего года благодаря инициативе, продвигаемой поставщиком платежных решений Global POS. Криптовалюты будут конвертироваться в евро в момент транзакции.

Новость, которая означает, что потребители во Франции смогут купить все что угодно, от спортивной одежды и духов до холодильников с помощью криптовалюты, была объявлена на отраслевой конференции Paris Retail Week. В своем пресс-релизе компания Global POS сообщила, что это решение позволит принимать криптовалюту в качестве платежного средства в более чем 25 000 торговых точках по всей Франции.

В заявлении утверждается, что проект новой платежной системы является частью правовой основы, определенной так называемым законом PACTE («План действий по росту и трансформации бизнеса»), который предусматривает правила для поставщиков цифровых активов во Франции. Этот закон был принят в апреле.

Партнеры, которых Global POS привлекает для конвертации криптоактивов клиентов в евро — финансовая компания Deskoin и биржа Savitar — все еще находятся в процессе подачи заявки на аккредитацию поставщика услуг цифровых активов в соответствии с законом PACTE, говорится в заявлении.

«Вместе с нашими партнерами мы хотим упростить принятие криптовалют в качестве реального платежного средства в рамках, определенных законом», — сообщил основатель Global POS Стефан Джиан.

Компания утверждает, что во Франции существует огромный спрос на криптовалюты. Согласно результатам опроса, проведенного ведущей исследовательской компанией Kantar TNS, до 6% жителей Франции владеют криптовалютой. Большинство из них регулярно приобретают кроссовки, косметику и спортивные товары. Вот почему Global POS смотрит в будущее с оптимизмом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость