Крупнейшие банки мира готовы работать с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Руководство криптовалютного конгломерата Digital Currency Group (DCG) пыталось найти новых банковских партнеров. Это стало необходимым после краха Silicon Valley Bank (SVB), Signature Bank (SBNY) и Silvergate (SI). По данным Coindesk такие финансовые европейские учреждения, как Santander (SAN), HSBC (HSBA), Deutsche Bank (DB), BankProv, Bridge Bank, Mercury, Multis и Series Financial готовы работать с криптофирмами.

Руководство DCG сообщило, что усилия по поиску новых партнеров, стали прямым следствием краха финансовых учреждений в США. На фоне последних событий, многочисленные крипокомпаии и технологические стартапы оказались в затруднительном финансовом положении. Представители DCG также обратились к BlackRock (BK), JPMorgan (JPM) и Bank of America (BA), чтобы узнать о возможном сотрудничестве.

Аналитики рынка отметили, что банки могут ограничивать некоторые услуги для криптофирм. Например, брокерские услуги, а также возможность переводить деньги третьим лицам. Согласно данным, традиционные финчуреждение готовы открыть счета для криптофирм, но будут устанавливать запреты в зависимости от уровня рисков и уязвимости компаний. Он будет определен после тщательно изучения бизнеса конкретной организации.

Стало известно, что Western Alliance и Bridge Bank все еще открывали счета для криптовалютных фирм, несмотря на падение цен на собственные акции. DCG также связалась с международными банками, включая Revolut в Великобритании, United Overseas Bank (UBB) в Сингапуре и Bank Leumi в Израиле.

Представители DCG также запланировали встречу с сотрудниками банковского комитета Сената США 15 марта 2023 года. Вместе они обсудят последствия краха SVB, Signature и Silvergate.

На момент написания новости представители Santander, HSBC, Deutsche Bank, BankProv, Mercury, Multis, Series Financial, BlackRock, JPMorgan, Bank of America, Revolut, UOB и Bank Leumi не дали своих комментариев по данной ситуации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость