Крупнейшая в мире инвесткомпания советует присмотреться к криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в мире инвестиционная компания  по размеру активов под управлением впервые публично посоветовала присмотреться к криптовалютам

Развивающиеся рынки могут стать привлекательной инвестиционной возможностью, если президентское кресло достанется Джо Байдену. Об этом пишет издание Bloomberg, ссылаясь на Рика Ридера, главного инвестиционного директора BlackRock. По топ-менеджера крупнейшей инвестиционной компании, финансовые рынки ожидает определенная динамика роста в случае отсутствия глобальной второй волны коронавируса по всему миру.

«…я на самом деле считаю некоторые из рисковых активов…гораздо более привлекательными, чем казначейские облигации. Покупка 10-летней облигации за 75 базисных пунктов не означает вашего возвращения в землю обетованную», — заявил Ридер.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Примечательно, что главный инвестор BlackRock впервые публично признал пользу от криптовалют в качестве дополнения к сбалансированному портфелю. По его мнению, польза от цифровых активов будет особенно ощутима, когда рынки снова переключат свое внимание на пандемию. Ранее аналитики Fidelity Digital Assets выяснили, что добавление всего трех процентов в биткоине в портфель с традиционными активами с января 2015 по сентябрь 2020 года повысило бы годовую прибыль более чем на 4%.

Новая накачка рынка

В то же время Ридер ожидает, что Штаты примут очередной пакет мер по стимулированию экономики. Как утверждает топ-менеджер BlackRock, тупиковая ситуация не даст резко повысить налоги, что принесет пользу компаниям в сфере технологий и здравоохранения. Также Ридер призвал не торопиться с чрезмерными рисками при инвестировании, поскольку рынки еще далеки как от завершения коронавирусного кризиса, так и до появления рабочей вакцины.

Узнайте как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Призыв BlackRock присмотреться к криптовалютам не остался незамеченным. За последние двое суток с момента написания материала рыночная капитализация криптовалют подскочила почти на $50 млрд. Вместе с капитализацией выросла и цена биткоина, которая торгуется на отметке $15 575 (+8% за сутки). BlackRock известна в качестве крупнейшей инвестиционной компании в мире по размеру активов под управлением. На конец 2019 года, размер активов под управлением фирмы составлял $7,4 трлн.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость