Критикующий Bitcoin знаменитый финансист потерял ключи от кошелька – криптоообщество советами пытается помочь

Делитесь и голосуйте:

Твит Питера Шиффа с сообщением о потере доступа к балансу, попал в криптотренды, набрав множество просмотров и ретвитов.

Пользователи сопереживали финансисту, давали советы и просили уточнить информацию, так как невозможно потерять доступ в программу, имея бэкапы, seed-фразе и т.д. Судя по скринам и описываемым подробностям, кошелек посылал сообщения о неправильно введеном пароле, а не скомпроментированных ключах, как утверждал Питер Шифф.

Соучредитель инвестиционной компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, чувствующий ответственность за подарок, предложил связаться с ним, чтобы получить помощь напрямую, но финансист предпочел использовать возникшую ситуацию для очередной критики Bitcoin.

По его словам, технические сложности, которые привели к потере личных BTC, еще раз доказывают бесполезность и опасность владения цифровой валютой. Питер Шифф написал, что не будет пытаться восстановить доступ, так как все BTC были ему подарены.

Анализ твиттов позволяет предположить, что финансист путает пароль кошелька с ключами. Эрику Ворхесу надо было учесть техническое профанство знакомого и открывать «горячий кошелек», доступ к которому можно было бы получить по биометрии, а ключи находились бы под контролем сервиса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость