Криптовалюту Petro нельзя купить на глобальных площадках

Делитесь и голосуйте:

Не так давно нью-Йоркская криптовалютная биржа залистила токен с таким же названием, что и эмитированная Венесуэлой монета Petro (PTR). На самом деле, это совершенно разные активы, так как власти Венесуэлы пока что не объявляли о сотрудничестве с зарубежными площадками

По данным Cointelegraph Spanish, в Венесуэле только 7 местных криптовалютных бирж предлагают возможность торговли Petro. Две правительственные площадки под названиями Plataforma Patria и PetroApp дают трейдерам дополнительную возможность работы с токеном. С технической точки зрения, все эти платформы недоступны для глобальных пользователей.

Нередко путаница становится причиной резкого роста цен на схожий по названию токен. Как известно, в феврале 2018 года глава Венесуэлы представил обеспеченную нефтью криптовалюту Petro и на ныне несуществующей бирже Cryptopia цена актива PetroDollar (XPD) поднялась на 2000%.

Приблизительно тогда же некоторые проекты использовали эту новость в своих целях: они запускали токены с аналогичным названием и продвигали их с помощью вводящей в заблуждение рекламы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость