Криптовалютный рынок готовится к новой волне институциональных инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Институциональный интерес к цифровым активам
  • Долгосрочный прогноз для DCG

DCG, материнская компания Grayscale, продолжает наращивать крипто-мускулы, направляя больше институциональных инвестиций в криптопространство

Венчурная компания DCG привлекает значительные инвестиции и претендует на титул крупнейшего частного фонда в сфере цифровых активов. Компания занимает те же позиции, что Ripple, Kraken и Circle, и, по словам ее CEO Сильберта, ее прибыль может достичь $1 млрд. Одна из ее известных дочерних компаний, Grayscale Investments, является крупнейшим в мире управляющим цифровыми активами.

DCG позволяет зарабатывать на спекуляциях с цифровыми активами без прямых инвестиций в них. Компания владеет многими криптовалютами, в том числе биткоином и эфиром, а также поддерживае более 200 блокчейн-компаний. Также организация владеет прайм-брокером и институциональной кредитной фирмой Genesis и новостным сайтом Coindesk.

В криптопространстве наблюдается значительный интерес со стороны институциональных инвесторов. Среди крупных компаний, инвестирующих в цифровые активы, выделяются такие, как Visa, Mastercard, Citigroup, Goldman Sachs и JPMorgan Chase. Fidelity Digital Assets – компания, специализирующаяся на решениях для цифровых активов корпоративного уровня – считает, что в будущем 71% институциональных инвесторов будут стремиться приобрести цифровые активы.

Fidelity Digital Assets опубликовала отчет об институциональном интересе к цифровым активам в Азии, Европе и США за 2021 год. В нем говорится, что по темпам внедрения криптовалют в корпоративном сегменте лидирует Азия. В регионе 71% бизнеса работает с цифровыми активами. Президент компании Том Джессоп считает, что институционалов привлекает прежде всего биткоин.

CEO Galaxy Investment Partners Майк Новограц считает, что практика «Знай своего клиента» может привлечь еще больше учреждений в криптосферу, как это произошло в Таиланде.

Глобальный охват Softbank и опыт CapitalG под руководством Alphabet в области информационных и потребительских компаний делают их ценными долгосрочными партнерами DCG. Дэвид Лоуи, основатель и генеральный партнер CapitalG, утверждает, что DCG – это выгодная инвестиция. Во время пребывания в CapitalG он инвестировал в Lyft, Airbnb, Robinhood и Snapchat, а до этого основал игровое онлайн-сообщество, которое было приобретено Viacom.

По мнению Сильберта, протоколы привлекательнее активов с инвестиционной точки зрения в долгосрочной перспективе. В них вкладываются венчурные фонды, желающих окунуться в криптопространство и получить доступ к альткоинам.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость