Криптовалютный банк Anchorage привлек $80 млн на расширение спектра услуг

Делитесь и голосуйте:

Anchorage планирует масштабировать существующие решения, а также выйти на рынок Bank-as-a-Service.

Криптовалютный банк Anchorage привлек $80 млн в ходе раунда финансирования серии C, который прошел под руководством Суверенного фонда благосостояния Сингапура (GIC). Инвестиции будут направлены на расширение спектра банковских услуг.

Anchorage поддержали существующие инвесторы — венчурный фонд Andreessen Horowitz (a16z) и компания Blockchain Capital, а также новые спонсоры — компании Lux и Indico. Криптобанк не раскрывает свою капитализацию и другие финансовые условия сделки. Основанный в 2017 году стартап в совокупности привлек от инвесторов $137 млн.

Изначально Anchorage предлагал институциональным клиентам кастодиальные услуги для цифровых активов. Однако в январе компания получила от Управления контролера денежного обращения США (OCC) разрешение на работу в качестве криптовалютного банка. Лицензия OCC позволила традиционным финансовым организациям пользоваться услугами Anchorage. 

Получив лицензию OCC, Anchorage расширил спектр предоставляемых услуг. Клиентам криптобанка теперь доступны стекинг, криптовалютное кредитование, услуги по управлению активами, торговля и продукты из сферы децентрализованных финансов (DeFi). 

В Anchorage считают, что интерес институциональных клиентов к инвестициям в криптовалюту будет и дальше расти, поэтому организация решила вывести на рынок больше продуктов. Anchorage добавит на свою платформу поддержку новых криптопротоколов и DeFi-токенов, а также расширит кредитное предложение — банк планирует диверсифицировать виды кредитов и масштабировать существующие продукты.

Anchorage будет поддерживать новые корпоративные сценарии использования криптовалюты. Организация будет не только предлагать клиентам казначейские услуги, но и помогать интегрировать цифровые активы в их деятельность. 

Помимо этого, Anchorage собирается выйти на рынок Bank-as-a-Service (BaaS, банк как услуга). Организация будет сотрудничать с цифровыми и традиционными банками, чтобы позволить их клиентам совершать операции с криптовалютой. Anchorage уже принял участие в пилотной программе платежной системы Visa, в рамках которой позволил неоабнку First Boulevard подключиться к своей инфраструктуре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость