Криптовалютные компании на Мальте столкнулись с проблемами при открытии банковских счетов

Делитесь и голосуйте:

Юридические и финансовые фирмы на Мальте должны следовать определенным правилам работы, предоставляя отчетность о доходах и расходах ведомственным органам. Благодаря такому подходу власти смогли законодательно закрепить необходимость налогообложения для предприятий различного масштаба. Криптовалютные компании работают в ином правовом поле, ввиду чего кредитные организации стараются не сотрудничать с ними.

Секретарь парламента Мальты по цифровым инновациям и финансам Сильвио Шембри отметил, что проблема кредитования криптовалютной отрасли в стране не является критичной. Некоторые банки отказываются не только от предоставления займов, но и от открытия счетов для организаций такого рода. Шембри отметил, что криптовалютные и блокчейн-компании имеют совершенно разное влияние. Первые, как правило, занимаются цифровыми активами, а вторые – разработкой программных продуктов. Блокчейн-стартапы не имеют проблем с банками, так как могут предоставить полноценные отчеты о доходах.

В минувшем году власти Мальты приняли ряд законопроектов, смягчающих отношение к криптовалютной отрасли. На фоне таких изменений в стране открылись представительства крупных площадок, среди которых Binance.

сообщалось, что Facebook засекретил и изолировал блокчейн-специалистов в отдельном офисе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость