Криптовалютные ЕТР от Amun для розничных потребителей одобрены европейским регулятором

Делитесь и голосуйте:

Швейцарский финансовый стартап Amun получил разрешение шведского финансового регулятора (SFSA) на предложение финансовых продуктов основанных на криптовалюте для розничных инвесторов в Европейском союзе, сообщает CoinDesk.

Криптовалюта становится доступнее

Во вторник Amun заявила, что регулятор страны-члена ЕС одобрил заявку поданную компанией. Таким образом, розничные инвесторы из Европейского союза, имеющие доступ к швейцарским биржам SIX и немецкой бирже Boerse Stuttgart, теперь смогут торговать различными биржевыми продуктами на основе криптовалюты (ETP), предлагаемыми Amun.

В соответствии с законодательством ЕС о ценных бумагах каждое государство-член имеет возможность рассматривать и выдавать лицензии, применимые на всей территории ЕС в соответствии с правилом «единого документа». Разрешение финансового регулятора Швеции открывает Amun для европейского розничного рынка.

«[Одобрение] предоставляет нам широкий доступ для прямых продаж и непосредственного сбыта практически для всей розничной торговли в Европе», — заявил генеральный директор Amun Хани Рашван.

Разрешение SFSA открывает путь для реализации дальнейших планов компании подать заявку на включение ее крипто-ETP на других регулируемых биржах в ЕС с целью расширения доступа к криптовалютному рынку.

Рашван отметил, что листинг на других регулируемых биржах будет одобрен ЕС в 2020 году. Тем не менее, списки продуктов должны быть одобрены на отдельных биржах. В настоящее время Amun планирует начать в 2020 году торговлю на трех крупнейших биржах Европы.

Amun уже осуществляет торговлю семью продуктами на Boerse Stuttgart и десятью на швейцарской SIX, причем все продукты представляют собой ETP на основе криптовалюты, а общая стоимость активов составляет около 55 миллионов долларов.

Напомним, платформа Bakkt вчера начала работу с двумя новыми криптовалютными финансовыми инструментами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость