Криптовалюты растут на фоне улучшения обстановки на азиатском рынке

Делитесь и голосуйте:

Технологический сектор в Азиатско-Тихоокеанском регионе в пятницу, 20 мая, отыгрывает потери. Выросли в цене акции компаний из Японии, Гонконга и Китая, сообщает Bloomberg.

Одним из факторов, улучшивших настроения в стане трейдеров, стало смягчение кредитной политики в КНР. Местные банки снизили ставки по займам, чтобы поддержать ипотеку и строительный сектор, а также стимулировать деловую активность на рынке.

Как отметил управляющий фондом Shanghai Wanji Asset Management Ниу Чуньбао, смягчение кредитной политики в Китае позитивно расценило большинство инвесторов, и капитал вновь пошел в промышленный сектор и IT-сферу.

Доллар, напротив, слабеет. В ходе азиатских торгов валюта США пережила самое сильное суточное падение с 2020 года.

Криптовалюты сегодня также отыгрывают потери, и есть шансы завершить неделю на позитиве. Биткоин (BTC) и эфир (ETH) отскочили более чем на 3% до $30 243 и $2024 соответственно.

XRP, Cardano (ADA) и Solana (SOL) подорожали до $0,429, $0,53 и $51,84. Все крупнейшие цифровые валюты торгуются в плюсе, а у биткоина есть неплохие шансы на прорыв выше $31 000 при усилении поддержки со стороны американских инвесторов.

  • https://bitoknews.com/market/kriptovaluty-rastyt-na-fone-ylychsheniia-obstanovki-na-aziatskom-rynke.html Криптовалюты растут на фоне улучшения обстановки на азиатском рынке | Биток Новости

    […] Источник: coinspot.io […]

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость