Криптовалюты признали финансовым инструментом в Германии

Делитесь и голосуйте:

Федеральное агентство по финансовому надзору Германии (BaFin) выпустило руководство для уточнения статуса криптовалют и нормативных актов, которыми они должны регулироваться. Руководство было основано с учетом действующего законодательства страны.

Данное руководство распространяется на поставщиков криптокастодиальных услуг, действующих на территории Федеративной республики. В настоящее время Германия считает, что поставщики услуг, которые предлагают обмен цифровых валют для законного платёжного средства, являются учреждениями финансового обслуживания. Криптовалюты рассматриваются как финансовые инструменты. Они могут быть приняты в качестве средства обмена физическими и юридическими лицами, передаваться, храниться и продаваться в электронной форме. Монеты и токены теперь обладают правами традиционных ценных бумаг.

Теперь компании, ведущие деятельность в области криптовалют, должны подать заявку на получение лицензии в BaFin до конца ноября 2020 года. На данный момент, более 40 финансовых учреждений объявили о намерении предлагать услуги, связанные с криптовалютами и осуществлять свою деятельность в соответствии с обновленным законодательством страны.

Изображение: Reuters

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость