Криптовалюты переписывают июньские минимумы на рекордной инфляции США

Делитесь и голосуйте:

Американская инфляция побила сорокалетний рекорд, превысив ожидания аналитиков, разогнавшись в мае на 8,6%.

Эти данные заставят ФРС США активней ужесточать монетарную политику, решение о которой будет принято уже на следующей неделе. Спекулянты ставят на повышение ведомством ставки, сразу на 0,5%, вместо «привычного» шага на 0,25%.

Впервые ФРС удвоила темпы увеличения ставки в мае. Повышение сразу на 0,5% привело к обновлению минимумов года криптовалютами и фондовыми индексами.. Корреляция акций и цифровых валют становится очевидной при сравнении графиков NASDAQ и Bitcoin. Хотя криптовалюта в 2022-м году менее волатильна в период падения рынка.

Корреляция позволяет прогнозировать момент вероятного отскока Bitcoin. Рост цифровой валюты будет зависеть от того, насколько быстро Конгресс США примет предложенные президентом меры стимулирования снижения потребительских цен. Это налоговые компенсации и дотации на коммунальные платежи.

Развернуть падение криптовалют и фондовых рынков способно падение инфляции в Азиатском регионе.Ценовая стабильность экспортируемых в США товаров, тоже снижает потребительские расходы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость