«Криптовалюты — ключ к решению проблем в традиционной финансовой системе», — экс-кандидат в президенты США

Делитесь и голосуйте:

Сенатор, бывший кандидат в президенты Соединённых Штатов Элизабет Уоррен заявила, что криптовалюты могут сыграть позитивную роль в решении проблем традиционного финансового сектора. Из данного заявления можно сделать вывод, что политик изменила мнение об цифровых активах, так как ранее она крайне негативно о них отзывалась.

В сегодняшнем интервью популярному бизнес-изданию CNBC Squawk Box Уоррен рассказала, что в криптовалютах прячется ответ на многие вопросы, которые до сегодняшнего дня казались сложной задачей даже для всемирно популярных банковских учреждений.

«Самые известные банки, невзирая на большой перечень предоставляемых услуг и высокий уровень безопасности по-прежнему не в состоянии охватить всех потребителей в мире. У каждого банка — своя география клиентов. Цифровые активы, в свою очередь, за довольно короткий промежуток времени смогли стать тем самым инструментом, которым пользуются во все мире. Возможно, в этом и ответ…», — подчеркнула Уоррен.

Напомним, на днях мы сообщали, что Уоррен назвала биткоин «паршивым» вложением и призвала правительство США уничтожить его.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость