Криптовалюта заняла втрое место в списке самых распространенных афер

Делитесь и голосуйте:

По оценке Better Business Bureau (BBB), криптовалюта заняла второе место среди самых распространенных афер, уступив только мошенничеству при приеме на работу.

BBB — это некоммерческая организация, которая занимается оценкой бизнеса и благотворительных организаций от имени потребителей. Она опубликовала отчет под названием Scam Tracker за 2019 год. Согласно данным организации, с точки зрения совокупного индекса риска криптовалюта заняла на рынке второе место среди самых распространенных афер, отставая только от мошенничества при приеме на работу.

Первоначально криптовалюты были добавлены в отчет Scam Tracker в качестве категории в 2018 году после роста количества жалоб. BBB утверждает, что связанное с криптовалютой мошенничество переросло небольшой подраздел категории инвестиционного мошенничества и стало одной из самых рискованных ловушек на рынке.

В отчете говорится, что средний уровень потерь в криптовалютных скамах составил $3000, а в 2018 году был лишь $900. Почти треть скамов была связана с покупкой криптовалют как формы оплаты товаров и услуг, а 23,4% предлагали разнообразные инвестиционные возможности. По данным BBB, 31% заявленных финансовых криптовалютных потерь приходятся на китайскую биржу C2CX.

Несмотря на самые высокие медианные финансовые потери, общее количество связанных с криптовалютой жалоб составило 273, что по сравнению с 9050 случаями мошенничества при онлайн-покупках не так и много.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость