Криптовалюта BTC станет доступна на многих платформах в экосистеме Cosmos

Делитесь и голосуйте:

Обновление Nomic Interchain «переносит биткоины в Cosmos с помощью nBTC». Об этом стало известно на Cosmoverse 2023. Благодаря этому апдейту, мост будет подключен к сети, что позволит пользователям вносить собственные биткоины и использовать их в протоколах Osmosis, Kujira, Levana и других популярных приложениях на базе Cosmos.

Разработчики Nomic заверили, что пользователям не хватало децентрализованных и прозрачных методов «ввода BTC в сеть Cosmos». Чтобы решить эту проблему, Nomic и дает возможность конвертировать BTC в nBTC. Это IBC-совместимый токен, который можно использовать в любом блокчейне экосистемы.

Обновление знаменует собой завершение основных этапов построения механизмов моста Nomic. Это включает в себя такие важные функции безопасности, как аварийное распределение и прочие. Кроме того разработчики реализовали возможность использовать IBC на Nomic на основе библиотеки ibc-rs от Informal System.

Апдейт «сделает Nomic основным входом в экосистему Cosmos», используя запасы бездействующих биткоинов с капитализацией в размере более чем $500 млрд. Это откроет владельцам биткоинов возможность стать частью сектора децентрализованных финансов (DeFi) и использовать свои цифровые монеты для получения дополнительного дохода.

Обновление nBTC Interchain Upgrade будет выпущено 27 октября и активировано 30 октября 2023 года.

Одна из самых интересных функций предстоящего обновления — межцепочные депозиты. Это позволит пользователю любой сети на базе Cosmos отправлять BTC на адрес депозита и получать nBTC на свой счет без каких-либо дополнительных действий в другом приложении. Также будет поддерживается бесшовный вывод цифровых активов между цепочками.

По состоянию на 17:50 по московскому времени 3 октября 2023 года, котировки биткоина оказались на отметке $27 320. Это значение упало на 3,4% за прошедшие сутки. Общее предложение монет составляло $532,94 млрд.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость