Криптостартап Wirex приостановил регистрацию клиентов из Великобритании

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный стартап Wirex не принимает заявки на открытие счетов от клиентов из Великобритании из-за проблем с регулятором

Ориентированный на криптовалюты стартап Wirex закрыл регистрацию клиентов в Великобритании. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе.

По утверждению Wirex, решение о заморозке было принято после «конструктивного диалога» с местным регулятором. Начиная с 24 марта, Wirex приостановит прием клиентов, проживающих в Великобритании.

В компании уже заявили, что намерены выделить ресурсы для улучшения своих протоколов соответствия пятой директивы по борьбе с отмыванием денег.

Британский регулятор зачищает поле крипторынка

Павел Матвеев, соучредитель и генеральный директор Wirex, заявил, что Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) предложило изменения в операционных процедурах стартапа. В компании добавили, что заморозка регистрации носит «добровольный» характер.

Впрочем, когда именно Wirex сможет возобновить регистрацию, остается неизвестно.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Как ранее сообщала редакция BeInCrypto, регулятор запретил продавать определенные криптодеривативы индивидуальным инвесторам начиная. По мнению FCA, криптоориентированные продукты не подходят для частных инвесторов из-за неспособности оценить надежность активов.

Читайте также: Wirex опубликовал список претенденток на звание «Женщина в криптографии»

Тем временем в FCA призвали молодое поколение инвесторов проявлять осторожность при инвестировании в высокорисковые активы, включая криптовалюты. По мнению Шелдона Миллса, главы отдела по вопросам потребителей и конкуренции в FCA, большинство криптоинвестиций принимаются на основе рекламы в Интернете.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость