Криптосообщество возмутилось заявлениями главы SEC

Делитесь и голосуйте:

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер высказался о проблемах соблюдения законодательства в сфере криптовалют. Его заявления вызвали бурную реакцию в криптосообществе. Генслер подчеркнул, что многочисленные нарушения в этой области подрывают доверие к рынку и оставляют пострадавших без помощи, вынуждая их обращаться в суд в случае банкротства.

Позиция Генслера вызвала критику со стороны многих ведущих фигур в мире криптовалют. Например, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус действия Генслера “политической ошибкой”, утверждая, что они наносят ущерб целостности SEC. Со своей стороны, создатель Dogecoin Билли Маркус Генслера за отсутствие чётких правил и назвал его действия бесполезными.

Важно отметить, что в тот же день SEC выразила сожаление о некоторых ошибках, допущенных в процессе правоприменения. Пол Грюэл, главный юрист Coinbase, подчеркнул, что, несмотря на признание ошибок, Генслер продолжает критиковать всю отрасль, подрывая доверие к регулятору.

В ответ на заявления SEC многие представители криптосообщества подчеркнули, что комиссию неоднократно просили уточнить, что именно означает соответствие законодательству, но чётких ответов так и не последовало. Это, по мнению участников рынка, создаёт препятствия для развития индустрии и честной конкуренции.

Многие представители криптосообщества уже давно призывают к диалогу и сотрудничеству между SEC и индустрией криптовалют. Они подчёркивают важность разработки чётких и прозрачных правил, которые учитывают особенности и потенциал криптовалютного рынка. Только таким образом можно достичь справедливости и доверия со стороны участников рынка и регуляторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость