«Криптомама» вновь раскритиковала SEC за медлительность в регулировании блокчейн-индустрии

Делитесь и голосуйте:

Эстер Пирс, член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в очередной раз обрушилась с критикой на свое ведомство за медлительность в сфере регулирования отношений в криптовалютной отрасли.

На этот раз она выступила с критикой в адрес руководства комиссии на конференции DACOM в Нью-Йорке, посвященной инновациям и блокчейн-технологиям. Пирс многие называют «криптомамой» за ее положительное отношение к биткоину и остальным цифровым валютам.

Она ранее неоднократно подчеркивала, что власти США совершают ошибку, когда тянут время и не принимают законы о регулировании отношений в цифровой сфере. Такая медлительность приведет к тому, что страна начнет технологически уступать другим государствам, считает «криптомама».

Во время конференции в Нью-Йорк, организованной юридическими фирмами Hogan Lovells и Solidus Labs, Эстер Пирс заявила:

По мере изменения технологий мы увидим, что они [криптовалюты] становятся гораздо больше, чем просто деньгами интернета.

Она вновь сказала, что разочарована медлительностью Комиссии по ценным бумагам и биржам. Откровенно говоря, SEC нуждается в толчке со стороны Конгресса, в противном случае регулятор так и будет тянуть время, а страна все больше будет отставать от своих соседей, отметила Пирс.

Источник — CoinSpot

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость