Криптоиндустрия пожертвовала $78 млн на поддержку дружественных к крипте кандидатов

Делитесь и голосуйте:

Представители американской криптовалютной биржи Coinbase рассказали, что наряду с некоторыми другими компаниями пожертвовали средства на поддержку дружественных к криптовалютам кандидатов

Всего на 2024 год торговой площадке удалось собрать $78 млн для инициативы под названием Fairshake. Об этом говорится в официальном блоге Coinbase. 

Рассказали, какую криптовалюту купить, чтобы заработать в 2024 году.

Политическая деятельность COINBASE

Как говорится в сообщении, будущее цифровых активов в США зависит от избрания тех кандидатов, чья политика поддерживает справедливые правила для криптоиндустрии. В частности, в Coinbase сделали акцент на проверке со стороны регуляторов, которые не должны придерживаться подхода «регулирование через принуждение». 

Fairshake зарегистрирована в Федеральной избирательной комиссии и направлена на помощь кандидатам, которые позитивно настроены по отношению к криптовалютам. По словам представителей криптобиржи, кампания помогает им независимо. Помимо Coinbase, в комитет также входят:

  • Andreessen Horowitz;
  • Ark;
  • Kraken;
  • Ripple;
  • и другие. 

Расходы на лоббирование установили рекорд

Ранее сообщалось, что к концу третьего квартала этого года расходы криптоиндустрии на лоббирование в США почти достигли $19 млн, что стало рекордом за всю историю существования сектора. В прошлом году показатель составил $16 млн, даже несмотря на крах криптобиржи FTX.

Лидером списка по количеством затрат стала Coinbase, которая отдала более $2 млн. За ней последовали Blockchain Assosiation и Binance.

Увеличение расходов связано с восстановлением криптоиндустрии после прошлогоднего кризиса и многочисленные судебные разбирательства, инициированные Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость