Криптобиржи остановили торги некоторыми криптовалютами в Южной Корее из-за регуляторного давления

Делитесь и голосуйте:

На фоне усиления контроля над криптоиндустрией в стране объемы покупок bitcoin за национальную валюту продемонстрировали отрицательную динамику.

Ряд популярных криптовалютных бирж, которые предоставляют услуги гражданам Южной Кореи, остановили торги некоторыми криптовалютами на фоне давления со стороны местных властей. Информация об этом появилась в СМИ.

  • В список бирж, которые остановили торги некоторыми криптовалютами, попали Upbit, Huobi и Coinbit.
  • Примечательно, операции с криптовалютами, в том числе, остановили 11 из 20 торговых платформ, которые ранее получили лицензию Корейского агентства Интернета и безопасности (KISA) на предоставление услуг, связанных с торговлей цифровыми активами в стране.
  • В СМИ отметили, что криптобиржи начали отказываться от работы с цифровыми активами, которые, по мнению местных регуляторов, могут попасть в список финансовых инструментов с повышенным уровнем риска.
  • Например, криптобиржа Upbit убрала из своего листинга криптовалюты Paycoin, Maro, Observer, Solve.Care и Quiztok, а южнокорейское подразделение Huobi приостановило торги собственным токеном (Huobi token). Команда Coinbit, в свою очередь, также отказалась от проведения торговых операций с рядом криптовалют. В качестве дополнительной меры безопасности, представители платформы сформировали список из 28 цифровых активов с повышенным уровнем риска.
  • На фоне усиления регуляторного давления властей Южной Кореи на криптоотрасль, объемы покупок bitcoin за национальную валюту в 2021 году продемонстрировали отрицательную динамику.
Объемы покупок bitcoin за национальную валюту Южной Кореи. Источник: LocalBitcoins

Изменения последовали за объявлением со стороны южнокорейских властей намерений усилить меры по борьбе с криптовалютными мошенниками. Также в начале июня в сети появилась информация о том, что местные регуляторы хотят запретить криптобиржам перекрестную торговлю.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость