Криптобиржи Индии возвращаются в строй после решения Верховного суда

Делитесь и голосуйте:

Индийская криптовалютная биржа добавила поддержку банковских переводов спустя несколько часов после того, как Резервный банк Индии (RBI) был вынужден снять запрет на работу с криптовалютой.

Мумбайская биржа CoinDCX объявила, что теперь пользователи могут покупать криптовалюту с использованием индийской рупии, поскольку биржа стала первой платформой в Индии, которая полностью интегрировала переводы с банковских счетов.

Данное событие произошло менее чем через 6 часов после того, как Верховный суд Индии вынес решение об отмене введенного в 2018 году указания, которое запрещало местным финансовым учреждениям предоставлять банковские услуги криптовалютным компаниям.

Основатель и управляющий партнер юридической фирмы Ikigai Law Анируд Растоги сообщил, что решение судьями было принято на том основании, что не хватало доказательств того, что криптовалюты представляют угрозу для банковской системы. По словам Растоги, запрет со стороны RBI оказался не «соразмерным риску, который необходимо устранить с его помощью».

Соучредитель и главный исполнительный директор CoinDCX Сумит Гупта заявил, что вердикт суда станет катализатором трансформации в индийской криптовалютной индустрии. По его словам, банковская интеграция стала главным приоритетом биржи, поскольку граждане Индии могут снова инвестировать в цифровые активы.

«В связи с возобновлением доступности и удобства покупки криптовалют мы считаем, что это изменение окажет существенное влияние на ускорение внедрения криптовалют в Индии», — сказал Гупта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость