Криптобиржа WazirX от Binance под расследованием в Индии

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Криптобиржа WazirX: плохое начало Нового года
  • Что такое WazirX?

Криптобиржа WazirX становится первой криптовалютной биржей, которая стала частью налоговых репрессий. Они проводятся регуляторами на криптобиржах по всему региону.

Индийская криптобиржа, которая принадлежит Binance, WazirX, закончила год на кислой ноте. Дело в том, что налоговики обнаружили налоговые расхождения с операциями биржи.

31 декабря Комиссия GST в Мумбаи обнаружила факт уклонения от уплаты налогов на сумму 40,5 крор рупий. А это почти 6 миллионов долларов, согласно официальному заявлению Бюро информации для прессы. Агентство взыскало с биржи 49,20 крор индийских рупий, то есть 6,6 миллиона долларов, включая проценты и штрафы. В заявлении агентство предупредило, что оно будет охватывать все криптовалютные биржи, находящиеся в зоне Мумбаи. И еще больше усилит движение в будущем.

«Возникла двусмысленность при трактовке некоторых компонентов. И это вызвало другой расчет уплаченной GST. Тем не менее, мы добровольно тут же внесли дополнительный GST, чтобы быть законопослушными. Не было и нет намерения как-то уклоняться от обязательной уплаты налогов. Тем не менее, мы твердо верим, что четкость регулирования является насущной необходимостью для индийской криптоиндустрии», – говорится в заявлении биржи после этого фиаско.

Binance прикупила WazirX еще осенью 2019 в попытке запустить дополнительные фиатные криптошлюзы. С тех пор биржа выросла, предоставляя услуги на основе криптовалюты миллионам пользователей, проживающих на индийском субконтиненте. WazriX заявила, что объем торгов на ее платформе вырос на 1735% в годовом исчислении. И составляет более чем $43 млрд в 2021 году.

«Молодежь Индии дает помогает в адаптации и использовании современных финансовых технологий. Я уверен, что в будущем это сыграет ключевую роль для превращения Индии в глобальнейший и инновационный центр блокчейн-технологий. А также в стимулировании внедрения криптовалют среди широких масс в стране. Приобретение WazirX демонстрирует нашу приверженность и преданность индийским гражданам и укреплению экосистемы блокчейна в Индии. Плюс это еще один шаг вперед на пути достижения финансовой свободы», – заявил CZ (Чанпэн Чжао), занимающий пост гендиректора BINANCE после приобретения.

WazirX – одна из ведущих криптовалютных бирж, работающих в Индии. Биржа была основана в марте 2018 года инженером по компьютерным наукам Нишалом Шетти вместе с Сиддхартой Меноной и Самиром Мхатрой. Платформа запустила свой собственный токен WRX в феврале 2020 года. И он с тех пор вырос до рыночной капитализации в $389,1 млн, согласно данным CoinMarketCap.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость